Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Вопросы по прочим CAM, CAD, CNC программам » Хватить ли знания программы ArtCAM для создания 3d моделей
Хватить ли знания программы ArtCAM для создания 3d моделей
ДмитрийДата: Понедельник, 01.06.2020, 20:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, вопрос от начинающего. Хочу приобрести станок CNC что бы было чем заниматься в свободное время и при этом получать как удовлетворение так и прибыль. Перед приобретением хочу освоить программы по созданию моделей.
Вопрос, какой минимум программ нужно знать что бы создать модель герба по фотографии. Достаточно знать ArtCAM?
Спасибо, Андрей
 
ДмитрийДата: Понедельник, 01.06.2020, 20:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!   ArtCAM - это мощный инструмент в нем  есть свой встроенный скульптор, и прочие инструменты редактирования рельефа и создания 3d моделей (удобно править модель перед просчетом УП), продвинутые инструменты гравировки и работы по векторам (иногда приходиться совмещать просчет УП по 3d и УП гравировки одновременно), инструменты для Нестинг (Nesting), инструменты для работы с массивами объектов, и многое другое.
По этой причине вам вполне хватит ArtCAM на первых порах. Единственно рекомендую к освоению последнюю версию программы -  Autodesk ArtCAM Premium 2018
Также обращаю ваше внимание если у вас есть полноценная четвертая поворотная  ось то в ArtCAM делать УП будет не очень удобно. Здесь я уже порекомендую программу DeskProto

Также похожий вопрос разбирался уже вот здесь 
 
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Вопросы по прочим CAM, CAD, CNC программам » Хватить ли знания программы ArtCAM для создания 3d моделей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: