Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе 3ds Max » Разобрать и доработать готовую модель (Подскажите с этим навершием можно ли как-то поработать.)
Разобрать и доработать готовую модель
ДмитрийДата: Вторник, 15.10.2019, 01:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. Подскажите с этим навершием можно ли как-то поработать и поправить.
Пока у меня не получается в 3Дмаксе разделить на части и сгладить.
Выделяется весь объект, а не часть мне нужная.
Модель плохого качества, но содержание нравится. Будет серединка удалятся и вставляться
крест и растягиваться не пропорционально будет.

 
ДмитрийДата: Вторник, 15.10.2019, 01:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Большинство бесплатных моделей имеют триангулированную сетку, что значительно усложняет редактирование данных моделей. Как
решение - это ретопология сетки в 3ds Max https://cnc-cad-pro.com/publ....2-1-0-7   Данный вопрос по редактированию готовых моделей уже не первый раз
задается в группе. По этой причине я записал обучающее видео см. здесь.
В видео раскрыты следующие моменты которые пригодятся новичкам при редактировании готовых STL моделей :
- Импорт STL моделей в 3ds Max 2018
- Точное измерение размеров полигональных моделей в 3ds Max 2018.
- Задание точных размеров полигональной модели ( "Reset XForm", "Transform Toolbox", "Scale"
- Разбор модели на части
- Работа с модификаторами группы Free Form Deformers
- Инструмент "Soft Selection"
- Основы ретапологии "Graphite Modeling Tools"-"Freeform"
 
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе 3ds Max » Разобрать и доработать готовую модель (Подскажите с этим навершием можно ли как-то поработать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: