Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по обслуживанию станка и работе на нем, вопросы по деревообработке. » Темы, связанные с работой на станке с ЧПУ для оператора. » Как мне делать раскрой на вакуумном столе?
Как мне делать раскрой на вакуумном столе?
ДмитрийДата: Суббота, 23.11.2019, 01:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день! Ребята подскажите, как мне делать раскрой на вакуумном столе? Не дорезать 0,05? Как правильно? Резать нужно ДСП
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.11.2019, 01:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
На вопрос ответил Евгений Девяткин
Для раскроя ламинированных материалов ЛДСП , МДФ (производство фасадов и мебели ) и не только ... ,  используют не ламинированную подложку из МДФ 4 мм и режут встречным резом насквозь минимум +0.5 мм , перекрывая карманы повышая при этом давление для мелких деталей , разбивая или выбирая последовательность обрезки для них , что бы не двигало детали ... , иначе будут сколы . Быстро , безопасно и просто удобно при этом ставить базу в 90 градусов , единственный минус ресурс подложки маленький , но и стоит при этом копейки . Еще используют коврик в место МДФ , но он дорогущий . Единственно не очень удобно обнулять по подложке , особенно если ты режешь фасады , с кучей операций и сменой инструмента с закладкой на весь стол , при этом если еще и нет пневмо смены патронов . .
 
Форум » Вопросы по обслуживанию станка и работе на нем, вопросы по деревообработке. » Темы, связанные с работой на станке с ЧПУ для оператора. » Как мне делать раскрой на вакуумном столе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: