Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе ArtCAM » Переход с ArtCAM 2008 на ArtCAM 2018
Переход с ArtCAM 2008 на ArtCAM 2018
ДмитрийДата: Четверг, 10.10.2019, 00:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хорошо бы сделать видео по погружению в интерфейс2018 арткамыча,сравнить его 2008-2009.
Я сколько разпытался переключиться с 8 на 18 и постоянно застреваю,да и не понимаю в сравнении всех прелестей 18-го.
 
ДмитрийДата: Четверг, 10.10.2019, 00:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Алекс, была идея сделать подобное видео. Но информации на столько много, что в один даже часовой урок не вложиться. Если вкратце, то для меня на переход с ArtCAM 2011 на ArtCAM 2018 повлияли следующие моменты:

- возможность добавлять свои уникальные профиля (чертежи) фрез в базу инструментов  Удобно в плане визуализации и создания объемной резьбы, псевдофиленок методом сложения различных профилей при фрезеровке по векторам.

- упростили добавления технологических мостиков (перемычек). Теперь для этого не нужно вызывать отдельный инструмент. В ArtCAM 2018 мостики можно добавить сразу в окне настройки УП.

- улучшенная система привязок, и выделения объектов . Привязки при работе в ArtCAM 2018 стали похожи на работу в CAD программах, что несомненно удобно в плане черчения, разработки. Выделение объектов так один в один стало как в AutoCAD. Лассо слева на право – это выделяются только объекты которые полностью попали в лассо, лассо с права на лево – выделяются объекты, которых только коснулось лассо.

- И самый важный для меня момент – это добавления нового инструмента «Нарезка канавок» . При помощи данного инструмента стало в разы удобнее создавать псевдообъем при обработке по векторам профильными фрезами (за счет настройки подъема фрезы по z при движении вдоль вектора. Также данным инструментом теперь можно подрезать углы при фрезеровке фасадов гравировальными (V образными фрезами) без использования режима «Гравировка», что бывает иногда очень необходимо.

По поводу дискомфорта при переходе с ArtCAM 2011 на ArtCAM 2018. Да у меня он также был. Больше всего меня раздражало то, что многие инструменты хорошо знакомые по работе в ArtCAM 2011 были перенесены в другие места, либо перерисованы значки (иконки). Данную проблему я решил следующим образом. Скачал официальный мануал по ArtCAM 2018 и просто в документе через сочетание клавиш CTRL+F вбивал названия инструментов, и команд с ArtCAM 2011 и уже по результату поиска смотрел куда разработчики запихнули данные инструменты в ArtCAM 2018.
 
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе ArtCAM » Переход с ArtCAM 2008 на ArtCAM 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: