Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе CorelDRAW » Погрешность при черчении в CorelDRAW в 0,004
Погрешность при черчении в CorelDRAW в 0,004
ДмитрийДата: Среда, 09.10.2019, 13:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Корел может просто так от хорошего настроения дать погрешность приявязки в 0.004мм?
Только что вот с друзьями обсуждали: визуально в верхнем правом углу нет косяков, но после объединения появляется артефакт в виде полосы.




И как следствие при бинарных операциях незаметное отхождение в доли миллиметра даст артефакт в виде тонкой замкнутой кривой. Что сделает станок, если не
заметить артефакта? Правильно, два раза пройдется по этой полосе. А если
это лазер, то он ещё и дугой выгнет пластик в этом месте. Вот тебе и
тысячная.
 
ДмитрийДата: Среда, 09.10.2019, 13:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Женя, здравствуй! Если речь идет о столярном производстве то дерево живет (разбухание, коробление, усушка и пр.) в деревообработке точность в сотые доли мм - это  перебор.Также предположу, что ошибку в 0.004 мм тебе дает не выключенная привязка к краю ( я ее часто выключаю при черчении т.к. она перебивает остальные привязки) см. Видео здесь
 Работаю на ЧПУ станках уже достаточно долго. CorelDRAW использую постоянно для черчения для гравировки по векторам https://www.youtube.com/watch?v=oiGnTXF4ui4&t=339s , для выполнения базовых столярных операций на ЧПУ станках по чертежам сделанным в том же CorelDRAW. И не разу , у меня не было описанных тобой проблем (тонкой замкнутой кривой по которой станок пройдет два раза).
Запиши пожалуйста видео с пояснение проблемы и выложи здесь на форуме.
Для понимания как работают привязки в программе я также предлагаю ознакомиться с видеороликом по привязкам в CorelDRAW 2019

 
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе CorelDRAW » Погрешность при черчении в CorelDRAW в 0,004
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: