Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе CorelDRAW » Распределить вектора по кривой с изгибом. (Согнуть орнамент вдоль кривой в CorelDRAW 2021.)
Распределить вектора по кривой с изгибом.
ДмитрийДата: Среда, 20.10.2021, 23:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Как начертить такое в Corel?

 
ДмитрийДата: Среда, 20.10.2021, 23:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Если я вас правильно понял вам необходимо решить вопрос как распределить рапорт по кривой. См. фото.


Вы можете воспользоваться инструментом "Художественное оформление" в CorelDRAW 2021. Также в ArtCAM есть инструмент для похожих целей "Интерактивная деформация". Более подробно см. в видео 1.

 
ДмитрийДата: Воскресенье, 20.02.2022, 00:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, при попытке воспроизвести все по шагам как на видео, орнамент в итоге сплющивается, что я делаю не так см. Рис. 1
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 20.02.2022, 00:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Цитата
Добрый вечер, при попытке воспроизвести все по шагам как на видео, орнамент в итоге сплющивается, что я делаю не так см. Рис. 1
Добрый вечер! В настройках кисти есть параметр "Толщина мазка". Установите там значение равное высоте вашего орнамента см. Видео 1.
 
Форум » Вопросы, связанные с программным обеспечением » Работа в программе CorelDRAW » Распределить вектора по кривой с изгибом. (Согнуть орнамент вдоль кривой в CorelDRAW 2021.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: